Реши задачу Вычисли и запиши ответы первый секретарь в течение 8-часового дня печатает до 96 страница второй секретарь печатает по 24 страниц в час сколько страниц печатает второй секретарь в течение рабочего дня производительность какого секретаря больше и во сколько раз

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 22:02
    0
    1 секретарь - 12 стр/час

    2 секретарь - 24 стр/час

    Следовательно:

    1 секретарь печатает в течение рабочего дня по 96 стр, а 2 секретарь печатает в течение рабочего дня по 192.

    Производительность 2 секретаря больше производительности 1 секретаря на 96, или же в 2 раза.
  2. 12 февраля, 23:34
    0
    За 1 час 1 секретарь печатает 96/8=12 стр/ч

    За 1 час 2 секретарь печатает 24 стр/ч, за 8 часов 24*8=192 стр.

    Соответственно скорость второго секретаря больше в 24/12=2 раза.