решите биквадратное уравнение: х^4-5x^2+4=0

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 20:59
    +1
    Х^4-5x^2+4=0

    Пусть x^2=t, тогда х^4=t^2

    t^2-5t+4=0

    Д=25-16=9

    t1=1

    t2=4

    x^2=1

    x1=1

    x2=-1

    x^2=4

    x3=2

    x4=-2

    Ответ: x1=1; х2=-1; х3=2; х4=-2.