Как решить пример?

y*10=y:10

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 12:37
    0
    У*10=у: 10

    10 у=у/10

    Далее переносим все в левую часть с противоположным знаком

    10 у-у/10=0

    над 10 у пишем доп. множитель 10, для того чтобы были одинаковые знаменатели

    получаем:

    100 у/10-у/10=0

    Откидываем знаменатели

    получаем:

    100 у-у=0

    99 у=0

    у=0

    Ответ: у=0
  2. 25 января, 13:47
    0
    Составляем пропорцию: 10y*10=y

    100y=y

    99y=0

    y=0