Длина прямоугольника - ?

ширина-8 см

периметр-36 см

площадь-?

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 04:02
    0
    Длина - b

    Ширина - a

    Периметр - p

    P = (a+b) * 2

    36 = (8+b) * 2

    B = (36-16) : 2

    B=20:2

    B=10