Если неизвестное число увеличить на 10 а полученную сумму уменьшить в 4 раза то получится 16. Найти 1/3 часть неизвестного числа.

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 07:03
    0
    1/3 часть равна 18

    16*4=64

    64-10=54

    54:3=18
  2. 12 января, 08:03
    0
    Неизвестное число=54 увеличить на 10=64/4=16

    1/3 часть неизвестного числа=54/3=18