Помогите решить уравнение: (х - 5,7) * 0,3=4,02

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 17:15
    0
    Х - 5,7 = 4,02:0,3

    х - 5,7 = 13,4

    х = 13,4 = 5, 7

    х = 19,1
  2. 11 февраля, 18:11
    0
    (Х-5,7) * 0,3=4,02

    0,3 Х - 1,71=4,02

    0,3 Х=4,02+1,71

    0,3 Х=5,73

    Х=5,73:0,3

    Х=19,1

    Ответ: 19,1