Катер по течению за 7 ч. проплыл такое же расстояние, которое проплывает за 8 ч. против течения. Скорость течения реки равна 2 км / ч. Вычисли скорость катера в стоячей воде. Скорость катера в стоячей воде равна км / ч. Сколько километров всего проплыл катер? км.

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 04:38
    0
    (х+2) * 7 = (х-2) * 8 7 х+14=8 х-16 7 х-8 х=-16-14 - 1 х=-30 х=-30: (-1) х=30 (км/ч) - скорость катера в стоячей воде. (30+2) * 7=224 (км) - проплыл катер.