Среднее арифмет двух чисел равно 12,15. Одно число в 1,7 раза меньше другого. Найдите оба числа

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 06:02
    0
    (х+1,7 х) : 2 = 12,15

    2,7 х=12,15*2

    2,7 х=24,3

    х=24,3:2,7

    х=9

    одно число 9, второе число 9*1,7=15,3