Спортсмен во время тренировки сделал 3 забега, 2 ой забег был на 50 метров длиннее первого. А 3 ий на 60 метров короче 2 ого. сколько метров был 3 ий забег если во время тренировки спортсмен пробежал всего 610 метров. (решение без икса)

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 09:22
    0
    60-50=10 м третий забег короче первого

    50+10=60 м тртий забег короче второго

    610-10-60=540 м утроенный третий забег

    540/3=180 м третий забег.