Задача.

Спортсмен во время забега тренировки сделал три забега. второй забег на 50 метров длиннее первого а третий на 60 метров короче второго. Сколько метров составил 3 забег если спортсмен во время тренировки пробежал 610 метров

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 15:13
    0
    Х-первый забег

    х+50 - второй

    (х+50) - 60-третий

    х + (х+50) + ((х+50) - 60) = 610

    3 х+50+50-60=610

    3 х=610-50-50+60

    3 х=570

    х=570/3

    х=190 первый

    190+50=240 второй

    240-60=180-третий