Спортсмен во время тренировки сделал три забега. Второй забег был на 50 метров длиннее первого, а третий на 60 метров короче второго. Сколько метров составил третий забег, если спортсмен во время тренировки пробежал 610 метров?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 19:47
    0
    1). Х - первый забег

    Х+50 - второй забег

    (Х+50) - 60 - третий забег

    Х + (х+50) + (х-10) = 610

    З*х+40=610

    3*х=570

    Х=190

    Х-10=180 это ответ