Спортсмен во время тренировки сделал три забега. второй забег был на 50 м длиннее первого а третий на 60 м короче второго. сколько метров составил третий забег если спортсмен во время тренировки пробежал 610 м?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 17:19
    0
    1 забег-? м

    2 забег-? м на 50 м длиннее, чем 1 забег

    3 забег-? м на 60 м короче, чем 2 забег

    Всего-610 м

    1) Пусть х-1 забег

    х + (х+50) + (х+50-60) = 610

    3 х+50+50-60=610

    3 х+40=610

    3 х=610-40

    3 х=570

    х=570:3

    х=190 (м) - 1 забег

    2) 190+50=240 (м) - 2 забег

    3) 240-60=180 (м) - 3 забег

    Ответ: 180 м