Приведите дроби к общему знаменатель и выполни действия. а) 1/2-13; 5/6-3/8. б) 3/4-1/12; 5/7-2/3; 9/10-3/4.

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 18:41
    0
    А) 1/2-26/2=-25/2

    40/48-18/48=22/48

    б) 9/12-1/12=8/12

    15/21-14/21=1/21

    36/40-30/40=6/40

    Вроде так