15: (8-x) + 9=12 уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 10:43
    0
    15 : (8 - х) + 9 = 12

    15 : (8 - х) = 12 - 9

    15 : (8 - х) = 3

    8 - х = 15 : 3

    8 - х = 5

    х = 8 - 5

    х = 3

    15 : (8 - 3) + 9 = 12

    12 = 12
  2. 6 сентября, 10:44
    0
    15: (8-х) + 9=12

    15: (8-х) = 12-9

    15: (8-х) = 3

    8-х=15:3

    8-х=5

    х=8-5

    х=3

    15: (8-3) + 9=12