Для праздника купили 4 упаковки с шоколадными конфетами по 500 г в каждой упаковке и 5 упаковок с мармеладом по 200 г в каждой упаковке. сколько килограммов сладостей купили?

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 11:18
    0
    С шоколадными конфетами 4*500=2000 = 2 кг

    200*5 = 1000=1 кг и того 1+2=3 кг
  2. 20 ноября, 11:23
    0
    4*500=2000 (КГ)

    5*200=1000 (КГ)

    2000+1000=3000 (КГ)