Со станции города сначала выехал грузовой поезд, затем через 2 часа пассажирский поезд. через 3 часа скорый пассажирский догнал грузовой. найти скорость грузового поезда, если скорость пассажирского равна 80 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 20:00
    0
    1) 80*3=240 (км.) - расстояние которое проехал скорый пассажирский.

    2) 2+3=5 (ч.) - время которое ехал грузовой поезд.

    3) 240:5=48 (км/ч.) - скорость грузового.