Реши задачи.

А) Из двух городов, расстояние между которым 644 км, одновременно навстречу друг другу вышли 2 поезда. Скорость одного поезда 48 км/ч. Найти расстояние, пройденное другим поездом, если известно, что поезда встретились через 7 часов. Определить скорость второго поезда.

Б) От двух пристаний одноаременно отошли навстречу друг другу два катера 15 км/ч, а скорость второго катера 18 км/ч. Найти расстояние между пристанями.

В) На склад привезли 560 кг муки. Часть муки развесили в пакеты по 2 кг, а остальные 360 кг в пакеты по 3 кг. Сколько всего пакетов с мукой получилось?

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 07:45
    0
    А)

    1) 48*7=336 км - проехал первый поезд

    2) 644-336=308 км - проехал второй поезд

    3) 308/7=44 км/ч - скорость второго поезда

    Б)

    1) 15+18=33 км/ч - скорость сближения катеров

    2) 33*3=99 км расстояние между пристанями

    В)

    1) 560-360=200 кг муки рассыпали в пакеты по два килограмма

    2) 360/3=120 пакетов по три килограмма

    3) 200/2=100 пакетов по два килограмма

    4) 120+100=220 всего пакетов с мукой получилось