на склад привезли 560 кг муки. Часть муки развесили в пакеты по 2 кг, а остальные 360 кг в пакеты по 3 кг. Сколько всего пакетов с мукой получилось?

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 05:38
    0
    1) 560-360 = 200 кг

    2) 200:2=100 пакетов по 2 кг

    3) 360:3=120 пакетов по 3 кг

    4) 100+120=220 пакетов (всего)
  2. 30 июня, 06:09
    0
    1) 560-360 = 200 кг

    2) 200:2=100 (п) - 2 кг

    3) 360:3=120 (п) - 3 кг

    4) 100+120=220 (п)