На склад привезли 560 гг муки. часть муки развесили в пакеты по 2 кг, а остальные 360 кг в пакеты по 3 кг. сколько всего пакетном с мукой получилось?

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 01:53
    -1
    1) 560-350=200 (кг) - Развесили по 2 кг;

    2) 200:2=100 (п.) - Пакетов по 2 кг;

    3) 360:3=120 (П.) - Пакетов по 3 кг;

    4) 120+100=220 (п.)

    (560-350:2) + (360:3) = 220 (П.)

    Надеюсь правильно.
  2. 17 августа, 04:37
    +5
    560-360=200 кг - в пакеты по 2 кг

    200:2=100 п.-по 2 кг

    360:3=120 п.-по 3 кг

    100+120=220 п.

    Ответ: 220 пакетов с мукой всего