Cумма двух чисел равна 15 целых 2/3, а разность этих чисел равна 2 целых 7/15. Найти эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 13:06
    0
    Пусть 1 число х а 2 число у т. к их сумма 15 2/3 а разность 2 7/15 то сост. систему;

    x+y=15 2/3

    x-y=2 7/15

    из первого уравнения х=15 2/3-у то подставим во второе уравнение

    15 2/3-y-y=2 7/15

    -2y = - 13 1/5

    2y=13 1/5

    y=6 3/5

    x = 9 1/15