Из городов A и B расстояние между которыми 1200 км вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. поезд из города А шел со скоростью 90 км/ч. с какой скоростью шел поезд из города В если поезда встретились через 6 часов

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 06:56
    0
    1) 1200:20=60 (км/ч) - скорость первого поезда

    .2) 1200:30 = 40 (км/ч) - скорость второго.

    3) 60+40=100 (км/ч) - скорость сближения - (это расстояние, на которое поезда приближаются один к другому за 1 час)

    4) 1200:100=12 (ч) - время, через которое поезда встретятся.

    Ответ: через 12 ч поезда встретятся.
  2. 9 октября, 09:19
    0
    1) 1200:6=200 (км/час) скорость сближения поездов 2) 200-90=110 (км/час) скорость 2 поезда Ответ: Второй поезд шел со скоростью 110 (км/час)