Решите уравнения

2x - (1+9x) = 20

3x-15.6=0

8x+2=3x-18

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 09:18
    0
    2 х - (1+9 х) = 20

    2 х-1-9 х=20

    -7 х=20+1

    -7 х=21

    х=21: (-7)

    х=-3

    3 х-15,6=0

    3 х=15,6

    х=15,6:3

    х=5,2

    8 х+2=3 х-18

    8 х-3 х=-18-2

    5 х=-20

    х=-20:5

    х=-4