Найти значение выражения пошагово 85+203x+102x+91 если x=76

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 17:12
    0
    Сначала складываем без икс т. е

    85+91=176

    потом с икс

    203 х+102 х=305 х

    подставляем вместо икс число 76

    305*76=23180

    и складываем оставшееся

    176+23180=23356