Найдите значение выражения: а) 85 203x 102x 91, если х = 76; 201; б) 79 у - (23 у - 15y), если у = 15; 309.

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 22:53
    0
    А) 85+203 х+102 х+91 складываем (85+91) + (203 х+102 х)

    176 + 305 х

    если х = 76; то 176 + 305 * 76 = 23356

    если х = 201, то 176 + 305 * 201 = 61481

    б) 79 у - (23 у-15 у), упрощаем 23 у-15 у = 8 у. 79 у - 8 у=71 у

    если у=15; то 71*15 = 1065

    если у=309, то 71*309 = 21939