Сколько потребуется спичек, чтобы сложить 4 одинаковых треугольника и 3 квадрата?

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 17:33
    0
    Давай рассуждать вместе.

    Как можно рассмотреть слово "треугольник" три угла - и значит три стороны. Значит надо на один треугольник три спички. на 4 треугольника (смотрим таблицу умножения три на четыре) по три спички - 12 спичек

    А квадрат - прямоугольник (четырехугольник) с равными сторонами и соответственно на него надо 4 спички. на три квадрата надо 12 спичек

    Итого 24 спички

    На 4 треугольника 3*4=12 спичек

    на 3 квадрата 4*3=12 спичек

    Того 12+12=24