Подскажите задачку, Саша принес 6 маркови, а Оля 4.-Они отдали кроликам 8 марковок. Сколько марковок осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 09:31
    0
    Условие:

    6 морковок - Саша

    4 морковки-Оля

    8 морковок - отдали

    ? морковок - осталось

    1) 6+4=10 (м.) - всего было.

    2) 10-8=2 (м.) - осталось.

    Ответ: 2 морковки осталось у ребят.