Набор из трех ручек, пяти цветных карандашей и четырех тетрадей стоит 213 руб, а набор из четырех ручек, двух цветных карандашей и трех тетрадей стоит 193 рубля. Сколько рублей надо заплатить за одну ручку, один цветной карандаш и одну тетрадь?

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 11:58
    0
    3 р+5 к+4 т=213

    4 р+2 к+3 т=193

    сложим оба равенства

    7 р+7 к+7 т=406

    7 (р+к+т) = 406

    1 р+1 к+1 т=58 рублей