На дереве росло 508 абрикосов. Таня и Ваня 19 дней подряд ели зеленые абрикосы, каждый по 12 штук в день. Сколько абрикосов все-таки созрело?

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 01:50
    0
    12*2=24 абрикосы вместе

    19*24=456 абрикос скушали вместе за 19 дней.

    508-456=52 абрикосы созрели.
  2. 16 ноября, 03:41
    0
    1) 12*2=24 (а) еле оба за 1 день 2) 24*19=456 (а) съели за 19 дней

    3) 508-456=52 (а) созрели