На дереве росло 508 абрикосов Таня и Ваня начали их рвать ещё зелёными каждый по 12 штук в день сколько абрикосов всё-таки Созрела если зелёные абрикосы дети ели в течение 19 дней

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 00:26
    0
    1) 12*2=24 (Абр.) - собирали Таня и Ваня каждый день

    2) 24*19=399 (Абр.) - собрали они за эти 19 дней

    3) 508-399=109 (Абр.) - всё таки созрели