Катер имеющий собственную скорость 15 км/ч, проплыл 2 ч по течению реки 3 км/ч и против течения. какое расстояние проплыл катер за это время, если скорость течения реки 2 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 06:25
    0
    1) 15+2=17 (км/ч)

    2) 15-2=13 (км/ч)

    3) 17*2+13*3=73 (км)
  2. 14 мая, 09:18
    0
    15+2=17 (км/ч) скорость по течению

    15-2=13 (км/ч) скорость против течения

    17*2=34 (км) проплыл по течению

    13*3=39 (км) проплыл против течения

    34+39=73 (км) проплыл катер всего

    Ответ: 73 км