Периметр прямоугольника равен 17,5 см. Длина первой стороны равна 0,4 его периметра. Длина второй стороны равна 0,8 длины первой стороны. Найдите длину третьей стороны треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 13:03
    0
    Первая сторона равна 17,5/10*4=7 Вторая сторона равна 7/10*8=5.6 Третья сторона равна 17.5 - (7+5.6) = 4.9