В треугольнике АВС проведены медианы АМ и ВН. Точка О - точка пересечения медиан. Длина отрезка ВО=4, тогда длина отрезка ВН равна. Варианты ответов 1) 6; 2) 2; 3) 4; 4) 3.

+2
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 03:38
    0
    О - очка пересечения медиан. Значит, ВО = (2/3) ВН

    ВН=1,5 ВО=1,5*4=6

    Ответ: 6
  2. 10 декабря, 03:45
    0
    Т. к медианы в точке пересечения делятся 2; 1 начиная с вершины, то отрезок ВО будет составлять 2/3 от ВН т. е. 4*3/2=6 BH=6