Первая сторона треугольника составляет 30% его периметра, а вторая 25% периметра. Чему равна длина третьей стороны этого треугольника, если вторая сторна на 0,4 дм короче первой

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 19:30
    0
    Х периметр

    0,3 х первая сторона

    0,25 х вторая

    0,3 х-0,25 х=0,4 см разность сторон

    0,05 х=0,4 х=8 см периметр

    8*0,3=2,4 см первая

    8*0,25=2 см вторая

    8 - (2,4+2) = 3,6 третья