В урне

20 белых и 6 черных шаров. Из нее вынимают наугад шар, после чего возвращают в

урну и все шары перемешивают. Вынимают еще один шар. Найти вероятность того,

что оба шара черные.

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 00:31
    0
    Вероятность вынуть черный шар при первом изъятии 6/26=3/13 (кол-во черных шаров

    делим на общее число шаров). Аналогично со вторым. Оба испытания независимы

    поэтому вероятность равна произведению вероятностей.

    3/13*3/13=0,05 т. е. около 5%