Помогите решить:

Cos720+sin810-tg600

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 14:57
    0
    Cos 720° = cos (2*360°+0°) = cos 0° = 1

    sin 810° = sin (2*360°+90°) = sin 90° = 1

    tg 600° = tg (3*180°+60°) = tg 60° = √3

    cos720°+sin810°-tg600° = 1+1-√3 = 2-√3