С условием: длина одной стороны треугольника равна 6 см. вторая сторона составляет две третьих длины первой стороны, а третья 0,75 первой. найдите периметр треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 09:02
    0
    P-x 6 + (6*2/3) + (6*0,75) = x 7+4+4,5=x - x=-15,5: (-1) X=15,5
  2. 29 июня, 11:54
    0
    Найдём длину второй стороны: две третьих от 6 = 4 см

    Найдём длину третьей стороны: 0.75 или 3 четвертых от 4 = 3

    отседа следует: периметр мы найдём путём сложения длин всех сторон: 4 + 6 + 3 = 13 см