Одна сторона треугольника 6 см. Вторая сторона состовляет две третьих длины первой стороны, а третья сторона - 0,75 первой стороны. Найдите периметр треугольника. А-12,6 см, В-15,2 см, С-13 см, Д-14,5 см

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 22:04
    0
    2/3*6=4 см вторая сторона

    0,75*6=4,5 третья сторона

    Р=6+4+4,5=14,5 см
  2. 17 апреля, 22:26
    0
    2/3*6=4 см вторая сторона

    0,75*6=4,5 третья сторона

    Р=6+4+4,5=14,5 см

    ответ Д