Помогите решить пример. Упростите выражение и найдите его значение:

2 (0,3b+5) + 1,4b при b=4

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 00:28
    0
    2 (0,3b+5) + 1,4b=0,6b+10+1,4b=2b+10

    b=4; 2*4+10=18

    Ответ: 18.
  2. 27 августа, 02:24
    0
    B=4

    2 (0,3*4+5) + 1,4*4

    0,3*4=1,2

    1,2+5=6,2

    6,2*2=12,4

    12,4+5,6=18

    2 (0,3*4+5) + 1,4*4=18