Длина одной стороны треугольника равна 6 см. Вторая сторона составляет две третьих длины первой стороны, а третья - 0,75 первой. Найдите периметр треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 15:56
    0
    1) 6· 2/3 = 4 (см) - длина 2-й стороны тр-ка

    2) 6·0,75 = 4,5 (см) - длина 3-й стороны тр-ка

    3) Р = 6 + 4 + 4,5 = 14,5 (см) - периметр тр-ка