Путешественник плыл на теплоходе3 ч по течению реки, апотом 2 ч по озеру. Собственная скорость теплохода 40 км/ч. Скорость течения реки 3 км/ч. Какое расстояние проплыл путешественник за все время?

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 10:31
    0
    1) 40*3=120

    2) 3*3=9

    3) 120+9

    4) 40*2=80

    5) 120+9+80=209