Путешественник плыл на теплохаде 3 ч по течению реки, а потом 2 ч по озеру. Собственная скорость теплохода 40 км ч скорость течения реки 3 км ч. Какое расстояние проплыл путешественник за всё время?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 02:06
    0
    1) 40+3=43 км/час - скорость теплохода по течению реки

    2) 43*3=129 км - проплыл теплоход по течению

    3) 2*40=80 км - проплыл теплоход по озеру

    4) 129+80=209 км - всего расстояние

    ответ: 209 км