1085 найдите значение выражения: 1) 5/12 a + 7 при a = 4 2) 4/9 b при b = 6 3) 2/5 + 1 1/4 a при a = 2 4) 2 3/10 d + 1/2 при d = 5

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 17:56
    0
    1) 5/12 a + 7 при a = 4

    5/12*4+7=5/3+7=1 2/3+7=8 2/3

    2) 4/9 b при b = 6

    4/9*6=8/3=2 2/3

    3) 2/5 + 1 1/4 a при a = 2

    2/5+1 1/4*2=2/5+5/4*2=2/5+5/2=2/5+2 1/2=4/10+2 5/10=2 9/10

    4) 2 3/10 d + 1/2 при d = 5

    2 3/10*5+1/2=23/10*5+1/2=23/2+1/2=24/2=12
  2. 31 июля, 17:57
    0
    1) 5/12 а+7 при а=4=5/12*4+7=1 целая 2/3 + 7=8 целых 2/3;

    2) 4/9b при b=6=4/9*6=2 целых 2/3;

    3) 2/5+1 1/4 а при а=2=2/5+1 1/4*2=2/5+2 1/2=2 целые 9/10;

    4) 2 3/10d+1/2 при d=5=2 3/10*5+1/2=11 1/2+1/2=12