Одно число меньше другого на 53, а их сумма равна 215. Чему равно большее число?

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 01:38
    0
    Х-у=53

    х+у=215

    Находим в первом х:

    х=53+у

    подставляем во второе:

    53+у+у=215

    2 у=162

    у=81 меньшее число.

    х=53+81=134 большее число.

    Ответ: 134