Задача1: Одно число меньше другого на 331, а сумма этих чисел равна 781. Найдите эти числа. Задача 2: Одно число в 16 раз меньше другого, а их разность равна 165. Чему равно большее число?

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 22:02
    0
    1 число-x 2 x-331 x+x-331=781 2x-331=781 2x=781+331 2x=1112 x=1112:2 x=556