В первый день Полина прочитала 1/2 часть книгиво второй день 3/4 остатка. Какую часть книги осталось прочитать Полине?

+3
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 21:53
    0
    1-1/2=1/2 книги осталось после первого дня.

    1/2*3/4=3/8 прочитала во второй день.

    1-1/2-3/8=1/8 часть книги осталось прочитать Полине.

    Ответ: 1/8 часть книги.
  2. 1 марта, 00:37
    0
    В первый день - 1/2, значит ей осталось прочитать 1/2, из этой 1/2 она прочитала 3/4, значит ей осталось прочитать 1/4