В 1 день Полина прочитала 1/2 часть книги во 2 день 3/4 от остатка какую часть книги осталось прочитать Полине

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 13:49
    0
    1-1/2 = 1/2 (кн.) - осталось после 1 дня

    1/2-3/4 = 1/4 (кн.)

    Ответ: 1/4 книги осталось прочитать Полине.
  2. 9 ноября, 14:47
    0
    Всю книгу берем за X, тогда за 1 ый день она прочитала 1/2X, во второй день она прочитала (X-1/2X) * 3/4 теперь решаем уравнением получаем 3/8