Решите алгебраически.

В двух пакетах 48 кг крупы. В одном из них на 6 кг больше, чем в другом. Сколько крупы в каждом пакете?

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 12:30
    0
    Пусть в одном пакете х кг крупы, тогда в другом х + 6

    х + х + 6 = 48

    2 х + 6 = 48

    2 х = 48-6

    2 х = 42

    х = 42:2

    х = 21 кг в одном пакете

    21 + 6 = 27 кг в другом пакете