В Четырех пакетах было 17 кг крупы. Когда в один пакет досыпали 3 кг крупы, во всех пакетах стало крупы поровну. Сколько килограммов крупы стало в каждом пакете. Найти ответ.

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 22:14
    0
    В первом 5 кг во втором 5 кг в третьем 5 кг в четвёртом 3 кг
  2. 7 июня, 22:31
    0
    17+3=20 (кг) муки всего

    20:4=5 (кг) муки в каждом пакете