В 4 пакетах было 17 кг крупы. когда в 1 пакет досыпали 3 кг крупы, во всех пакетах стало крупы поровну. сколько кг крупы стало в каждом пакете. помогите решить задачу.

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 05:29
    0
    1) 17+3=20 (кг) крупы стало в 4-х пакетах вместе

    2) 20:4=5 (кг) крупы в каждом пакете стало

    Ответ: по 5 кг. крупы стало в каждом пакете.

    Ps: а в начале было в первом пакете 5-3=2 кг., а во всех 3-х пакетах по 5 кг. крупы. Проверка: 5+5+5+2=17