В четырёх пакетах было 17 кг крупы. Когда в один пакет досыпали 3 кг крупы, во всех пакетах стало крупы поровну. Сколько килограммов крупы стало в каждом пакете?

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 04:11
    0
    Дано:

    4 пак. - 17 кг крупы

    Досыпали - 3 кг крупы в 1 пак.

    Стало - ? кг в каждом пак.

    Решение

    1) 17+3=20 (кг крупы) - стало всего в 4-х пакетах.

    2) 20:4=5 (кг крупы) - стало в каждом пакете.

    Ответ: в каждом пакете стало по 5 кг крупы.